Argenti Antichi e del XX Secolo

mercoledì 30 ottobre 2024, ore 14:30 • Milano

282

Cruet, Londra, 1853

in argento

Argentiere John Evans II,
finemente cesellato e sbalzato, completo di sette boccette in cristallo e argento, difetti (piccoli tagli).

Peso g 720,00 (comprensivo della base in legno, al netto dei cristalli); cm 21,00x 14,00x27,00

Base d'asta

€ 80

Lotto venduto

€ 284