Argenti Antichi e del XX Secolo

mercoledì 30 ottobre 2024, ore 14:30 • Milano

217

Bollitore per uova, Città di Sheffield, 1903

in argento

Argentiere HW (non identificato),
di forma ovale, coperchio con presa a pomello, piatto a decoro sbalzato di forma rettangolare, quattro portauova estraibili e stoppiniera (difetti alla chiusura del coperchio e cucchiaini mancanti).

Peso kg 1,298 h cm 20,00 x l cm 21,00 x p cm 16,00

Base d'asta

€ 500

Lotto venduto

€ 1.677