217
Bollitore per uova, Città di Sheffield, 1903
in argentoArgentiere HW (non identificato),
di forma ovale, coperchio con presa a pomello, piatto a decoro sbalzato di forma rettangolare, quattro portauova estraibili e stoppiniera (difetti alla chiusura del coperchio e cucchiaini mancanti).
Peso kg 1,298 h cm 20,00 x l cm 21,00 x p cm 16,00
Base d'asta
€ 500
Lotto venduto
€ 1.677
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Una coppa, uno svuota-tasche e un tampone per inchiostro, Birmingham, inizi XX secolo
Venduto € 360
Teiera, caffettiera e sei cestini, Inghilterra, XX secolo
Venduto € 500
Gruppo di quindici oggetti a soggetti diversi, Inghilterra, XX secolo
Venduto € 260
Gruppo di nove oggetti, Inghilterra, prima metà XX secolo
Venduto € 220