273
Alzata, Londra, 1841
in argento vermeilargentiere RG (R. Garrard Jr.(?)),
base polilobata con decori a volute e valve di conchiglia, profilo mosso a foglie e fiori, difetti (usure).
Peso kg 984,00 h cm 13,50 x l 30,10
Base d'asta
€ 600
Lotto venduto
€ 1.161
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Cinque fiaschette e una bottiglia da viaggio, Inghilterra, XIX secolo
Venduto € 800
Tre boccali, un calice, un vaso e un cestino, Inghilterra, seconda metà XIX secolo
Venduto € 450